Образование

Частное образовательное учреждение дополнительного образования педагогических новаций и технологий «УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР «ПРЕССТО» (Образовательное учреждение «УЦП») является частью образовательной системы Санкт-Петербурга, осуществляет дополнительное образование детей и взрослых и реализует дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы (далее – ОП).

Форма обучения: очная.

Язык воспитания/обучения: русский.

Учебный год в обособленном подразделении ОП «Престо на Обуховской» Образовательного учреждения «УЦП» (Детский сад ПРЕСТО) начинается 1 сентября и заканчивается 31 августа, что составляет 52 недели.

Каникулы зимние — с 1 января по 8 января. Детский сад ПРЕСТО не работает.

Каникулы летние — с 01 июня по 31 августа. Реализация образовательных программ не осуществляется, все группы работают в режиме дневного ухода и присмотра.

Группы дневного присмотра и ухода за детьми функционируют круглогодично.

Нормативные сроки освоения ОП и этапы их реализации указаны в Учебном графике и Календарном учебном графике каждой ОП, с которыми можно ознакомиться в текстах ОП, размещённых ниже.

Численность воспитанников:

• за счёт бюджетных ассигнований — 0 человек,
  • за счёт средств физических лиц – 60 человек.

Адаптированные образовательные программы в Образовательном учреждении «УЦП» не реализуются.

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются.

Образовательная программа «ЛИЧНОСТЬ»

• Как создавалась ОП «Личность»
  • Экспертные заключения и отзывы
  • Направленность и основные принципы